Гость online
Гость offline
Абдулинский мухтасибат




Название раздела



Название раздела









Время намаза


НОВОСТИ МЕЧЕТИ



Проповедь

Чудесное рождение Исы, мир ему

Итак, Марьям забеременела чудесным образом, без участия мужчины — так верят и мусульмане, и христиане. Это чудо стало возможным только благодаря Могуществу Аллаха:

فَحَمَلَتْهُ فَانتَبَذَتْ بِهِ مَكَانًا قَصِيًّا فَأَجَاءهَا الْمَخَاضُ إِلَى جِذْعِ النَّخْلَةِ قَالَتْ يَا لَيْتَنِي مِتُّ قَبْلَ هَذَا وَكُنتُ نَسْيًا مَّنسِيًّا

 

«Она забеременела им (Исой) и ушла с ним в отдаленное место (от своей семьи). Родовые схватки привели ее к стволу пальмы. Она взмолилась: «Если бы я умерла раньше и была бы навсегда забыта!»». (Сура «Марьям», 19:22-23)

 

Марьям, мир ей, переживала родовые тяготы в одиночестве, но помощь Всемогущего Аллаха была с ней все время; Джибриль (архангел Гавриил), мир ему, был послан ут ... Читать дальше »

Проповедь

Пророк Иса (Иисус), мир ему, и Инджиль (Евангелие)

Всевышний Аллах послал Ису (Иисуса), мир ему, к народу иудеев. Мусульмане очень любят этого Пророка, посланного к Бану Исраиль (Сынам Израилевым). Помимо учения о Единственности Всевышнего, в Священном Коране упоминается еще одна важная миссия Исы, мир ему:

 

وَإِذْ قَالَ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ يَا بَنِي إِسْرَائِيلَ إِنِّي رَسُولُ اللَّهِ إِلَيْكُم مُّصَدِّقًا لِّمَا بَيْنَ يَدَيَّ مِنَ التَّوْرَاةِ وَمُبَشِّرًا بِرَسُولٍ يَأْتِي مِن بَعْدِي اسْمُهُ أَحْمَدُ

 

«И Иса, сын Марьям (посланник Аллаха к иудеям), сказал (обращаясь к ним): «О потомки Исраиля! Меня отправил к вам Аллах, чтобы подтвердить правдивость того, что было (сказано) в Таурате до меня, и чтобы сообщить благ ... Читать дальше »

Проповедь

Аллаh создал нас и наши деяния

 

Хвала Аллаhу, Который создал всю вселенную, а Сам существует вечно без начала и вечно без конца. Хвала Единому Творцу, у Которого нет подобия и нет ничего похожего на Него. Хвала Аллаhу, который меняет Свои творения, а Сам не меняется, Он превыше всех недостатков, Он существует без тела и места. Нет у Него границ, и Его сущность не охватывается умом и не возможно даже в мыслях представить Его в каком-либо образе. Нет ничего подобного Ему, Он Всеслышащий и Всевидящий.

 

 

Просим Всемогущего Аллаhа даровать ещё больше почтения, милости и благословения Пророку Мухаммаду, а также Его братьям – Пророкам и Посланникам, мир Им всем!

Призываю всех к богобоязненности, обращаюсь к каждому из вас, не забывая себя – соблюдайте Закон Божий! Не совершайте грехов и будьте праведными и культурными людьми ... Читать дальше »

Проповедь

Сaлaвaт на пророка

O Аллах, даруй больше величия и почетности Пророку Мухаммаду, мир ему, и сохрани его общину.Aллямa (великий исламский ученый ‘aлим) Сaхaви (рaхмaтуллaх ‘aляйх) передал:“Среди благословений, получаемых от чтения сaлaвaтa для Послaнникa Аллaхa Мухaммaдa (соллa ллaху ‘aляйхи вa сaллям) следующие":

1). Аллах посылает милость читaющему;

2). Ангелы будут просить у Аллaхa благословения для этого человекa;

3). Посылание приветствия читающему;

4). Прощение грехов читающему;

5). Чтение сaлaвaтa привносит праведность в поступки;

6). Повышение рaнгa (дaрaджaтa);

7). Прощение ошибок;

8). Сaвaб (нaгрaдa), зaписывaемый для читающего ... Читать дальше »

ХАДИС










Изречение пророка


Хадис ﷺ




Онлайн-статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Иконка загрузки
Хостинг от uCoz " | © Rip By
Jeka
Ваша ссылка    Ваша ссылка    Ваша ссылка
Ваша ссылка    Ваша ссылка
Allah